La Giunta Comunale - Comune di Montecatini Terme

Comune | Organi istituzionali | La Giunta Comunale - Comune di Montecatini Terme

La Giunta Comunale

 

Dott. FRANCESCA GRECO

Vice Sindaco

Vice Sindaco

con delega a: "Attività Produttive, Turismo ed Eventi, Sport"

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Ricevimento su appuntamento da concordare tramite e-mail: Francesca.Greco@comune.montecatini-terme.pt.it - 3336162007

Oppure contattando la Segreteria del Vice Sindaco e Assessori - Tel.: 0572/918249

Per delega alle "Attività Produttive": ricevimento su appuntamento presso SUAP (Via del Gallo, 1 - Montecatini Terme)

da concordare tramite e-mail: approduttive@comune.montecatini-terme.pt.it

Contatti U.O. Turismo, Eventi e Sport: 0572/918298-277-226

 

Geom. EMILIANO CORRIERI

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Sicurezza
  • Polizia Municipale e Traffico
  • Politiche Ambientali
  • Urbanistica
  • Edilizia Privata

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Mail: Emiliano.Corrieri@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento

Martedì  ore 10.00-12.00 su appuntamento al numero 0572/918249 - (Segreteria Assessori)

 

Dott. ALESSANDRO SARTONI

 

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Lavori Pubblici
  • Patrimonio Immobiliare Comunale
  • Impianti Sportivi
  • Cultura

Sede: Viale della Libertà n.4,  1° piano

Mail: Alessandro.Sartoni@comune.montecatini-terme.pt.it

Ricevimento
per le deleghe a: Lavori Pubblici/Patrimonio Immobiliare Comunale ed Impianti sportivi: Tel: 0572/918249
per la delega alla “Cultura” su appuntamento da concordare via telefono o e-mail: Tel: 0572/918299 Mail: cultura@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Dott. ALESSANDRO LUMI

 

Assessore

Assessore

Con delega a:

  • Bilancio e Tributi
  • Semplificazione Amministrativa
  • Trasparenza
  • Risorse Umane e Personale

mail: Alessandro.Lumi@comune.montecatini-terme.pt.it

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Ricevimento:

su appuntamento da concordare via email : 

Mail: Alessandro.Lumi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Sig.ra FEDERICA RASTELLI

Assessore

Con delega a:

  • Servizi Educativi e Politiche Formative
  • Politiche Sociali
  • Servizi Demografici
  • URP Ufficio Relazioni con il Pubblico

mail: Federica.Rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it  - Tel.: 3336162977

Sede: Viale Verdi n.46, Palazzo Comunale, 1° piano

Ricevimento

lunedì, martedì e venerdì  ore 10.00-12.30  su appuntamento al numero 0572/918249 (Segreteria Assessori)

per la delega al Sociale: giovedì ore 10.00 -12.30 presso l’Ufficio Servizi Sociali (c/o Pronto Soccorso, Via Manin, 22 – Montecatini T.) su appuntamento al numero 0572/918403

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (63501 valutazioni)