Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

Comune | Organi istituzionali | MANDATO 2014-2019 | Il Consiglio Comunale - Comune di Montecatini Terme

 

 

Il Consiglio Comunale

atto di convalida dei Consiglieri eletti (Delibera di Consiglio Comunale n.30 del 28/06/2014.)

 

Consiglio Comunale Live!

 

Presidente: Andrea Rastelli

 

Riceve il pubblico su appuntamento contattando la Sig.ra Marcella Musso

il martedì dalle ore 9.00 alle 11.00 tel. 0572/918307 cell. 338 6421274

e-mail: marcella.musso@comune.montecatini-terme.pt.it 

e-mail: andrea.rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it

___________________________________________________________

 

Vice Presidente: Giovanni Spadoni 


Gruppi Consiliari di maggioranza

 

PD BELLANDI SINDACO
 

 

Capogruppo

Luciano Baldecchi

e-mail: luciano.baldecchi@comune.montecatini-terme.pt.it  

 

Componenti

Andrea Rastelli

e-mail: andrea.rastelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Biagini Siliana

e-mail: siliana.biagini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Sonia Mucci

e-mail: sonia.mucci@comune.montecatini-terme.pt.it 

 

Simone Gagliardi

e-mail: simone.gagliardi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Beatrice Chelli
e-mail: beatrice.chelli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Pietro Rosellini

e-mail: pietro.rosellini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Fabio  Gigli

e-mail: fabio.gigli@comune.montecatini-terme.pt.it

 

La Loggia Francesca

e-mail: francesca.laloggia@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

MONTECATINESI PER BELLANDI SINDACO 

 

 

Capogruppo

Massimo Morini

e-mail: massimo.morini@comune.montecatini-terme.pt.it

 


 

Gruppi Consiliari di minoranza

 

 

FORZA ITALIA

 

 

Capogruppo

Giovanni Spadoni

e-mail: giovanni.spadoni@comune.montecatini-terme.pt.it 

Componenti

Eugenio Pancioli

e-mail: eugenio.pancioli@comune.montecatini-terme.pt.it  

 

Riccardo Sensi

e-mail: riccardo.sensi@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

Mi piace Montecatini


 

Capogruppo

Luca Baroncini
e-mail: luca.baroncini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

 

 

Movimento 5 Stelle

 

 

Capogruppo

Cristiano Berti 

e-mail: cristiano.berti@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

ORA SILVIA MOTRONI SINDACO

UDC

 

 

Capogruppo

Riccardo Magrini

e-mail: riccardo.magrini@comune.montecatini-terme.pt.it

 

 

 

Archivio video del Consiglio Comunale

 

In caso di difficoltà di visualizzazione, è possibile scaricare dal link sottostante il lettore multimediale gratuito VLC :

http://www.videolan.org/vlc/index.it.html

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (121 valutazioni)