Benvenuti nel portale del Comune di Montecatini Terme - clicca per andare alla home page
motore di ricerca
area riservata
area riservata
Calendario Eventi
<< dicembre 2016 >>
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             

 

 

Dott. Ennio Rucco

Ennio Rucco

 

Vice Sindaco

Assessore a: Bilancio e Tributi, Servizi Educativi, Politiche Formative, Politiche Sociali e Giovanili, Servizi Demografici, Partecipazione.

Riceve il pubblico il martedì mattina su appuntamento, contattando la Segreteria, Sig.ra Marcella Musso tel. 0572/918307 cell. 338 6421274

e-mail: marcella.musso@comune.montecatini-terme.pt.it 

e-mail: ennio.rucco@comune.montecatini-terme.pt.it

 

Sig.ra Helga Bracali

foto


Assessore a: Attività Produttive, Informatizzazione ed Innovazione Tecnologica, Semplificazione Amministrativa, Trasparenza

Riceve il pubblico  il martedì e il venerdì dalle ore 10,00 alle ore 12,00

contattando l'Ufficio Segreteria del Sindaco ai numeri 0572-918270 e 0572918251

dalle 9,30 alle 12,30 dal Lunedì al Venerdì

mail:  sindaco@comune.montecatini-terme.pt.it 

mail:  helga.bracali@comune.montecatini-terme.pt.it 

 

Sig.ra Alessandra De Paola

foto per composizione Giunta
 

Assessore a: Turismo.

mail: Alessandra.DePaola@comune.montecatini-terme.pt.it

Riceve il pubblico il Martedì e il Venerdì dalle 9.00 alle 12.00

tramite appuntamento  contattando: l'ufficio Turismo 0572-918298

oppure l'anticamera del Sindaco 0572-918249

 

Dott. Bruno Ialuna

Assessore Cultura Spettacolo Biblioteca

Assessore a: Cultura, Biblioteca, Polizia Municipale, Mobilità.

Riceve il pubblico su appuntamento contattando:

Ufficio Cultura - tel. 0572/918299 - 0572918258

mail: cultura@comune.montecatini-terme.pt.it

 


 

 

Sig. Franco Pazzaglini

Infoto per sitoserisci immagine



Assessore a: Lavori Pubblici, Risorse Idriche, Politiche Ambientali. 

mail:  f.pazzaglini@mct.it 

riceve tramite appuntamento contattando la segreteria del sindaco tel.0572918270-0572918251 

ultima modifica:  15/09/2016
Risultato
  • 3
(14540 valutazioni)


Comune di
Montecatini
Indirizzo:  Viale Verdi, 46 – 51016 Montecatini Terme (Pistoia)
Numero Verde:  800018962    telefono:  0572.9181  fax:  0572.918264  c.f. 00181660473
Posta elettronica certificata (PEC) comune.montecatiniterme@postacert.toscana.it
e-mail: comune@comune.montecatini-terme.pt.it
IBAN IT 92 D 06260 70461 000000100C01
Portale internet realizzato 
da Progetti di Impresa Srl  © 2014